Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2017 года Собинские полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Собинскому району организовали встречу с учащимися Владимирского индустриального техникума, которые провели рабочий день вместе с полицейскими.

Ребята посетили музей отдела полиции, где встретились с руководством ОМВД России по Собинскому району и председателем Общественного совета при ОМВД. Об истории милиции и современной полиции, а также героях-сотрудниках рассказала участникам акции начальник отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Ирина Кулыгина. Ребята узнали и о порядке принятия на службу в органы внутренних дел.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Собинского ОМВД капитан полиции Артем Агеев провел тематические лекции о профилактике наркомании среди молодежи, профилактике правонарушений и преступлений экстремистской направленности. Продолжил экскурсию заместитель начальника полиции – начальник охраны общественного порядка подполковник полиции Сергей Розанов, который рассказал учащимся о ежедневной работе участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульно-постовой службы. Также участникам акции полицейские предложили пройти процедуру добровольной дактилоскопии, на что они с большим интересом согласились. После чего все направились в дежурную часть полиции, где узнали о работе оперативных дежурных, ознакомились с технической оснащенностью и возможностями. В присутсвии ребят сотрудники дежурной части доложили руководителю ОМВД оперативную обстановку, складывающуюся на территории города Собинки и района.

С организацией работы отдела ГИБДД ОМВД России по Собинскому району учащихся познакомил начальник ГИБДД майор полиции Сергей Ефстифеев. Он продемонстрировал служебный автомобиль и его технические возможности, специальные приборы, имеющиеся на вооружении у сотрудников ДПС.

В конце мероприятия участники акции задавали интересующие их вопросы, которых оказалось немало, а также поделились своими впечатлениями о работе сотрудников ОМВД.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости