Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2017 года Житель Коврова подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления

17 января следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Коврова, подозреваемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Ранее, 5 января молодой человек обратился в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые, со слов заявителя, ограбили его 2 января. Ковровчанин пояснил полицейским, что отдыхал с друзьями в кафе, а когда возвращался домой, на него напали двое мужчин и отобрали рюкзак с документами.

По поступившему заявлению сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой обстоятельства, изложенные молодым человеком, были полностью опровергнуты.

Устанавливая очевидцев произошедшего, полицейские опросили персонал кафе и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных как в развлекательном заведении, так и на близлежащей территории. Оказалось, что в кафе местного жителя в этот день не было. Сотрудники полиции выяснили, что рюкзак с документами на свое имя парень просто потерял.

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что таким образом хотел избежать штрафных санкций за утерю документов. Теперь ему придется ответить по всей строгости закона. Санкции ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления) предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости