Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2017 года «Студенческий десант» высадился в Госавтоинспекции Калининградской области

В рамках всероссийской акции МВД «Студенческий десант» в зал совещаний управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области прибыли студенты региональных вузов. Сотрудники Госавтоинспекции устроили для гостей экскурсию и ознакомили их с экспозицией ведомственного музея.

После показа презентации о деятельности сотрудников подразделений ГИБДД полицейские рассказали студентам о порядке вступления в ряды добровольных народных дружинников. «Десантникам» рассказали об истории создания таких формирований, а также основных положениях Федерального закона РФ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и регионального Закона «О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Калининградской области».

В завершение акции, приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники полиции предложили молодёжи принять решение стать их помощниками и вступить в добровольные общественные формирования правоохранительной направленности.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости