Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2017 года В Сибае местный житель задержан по подозрению в разбойном нападении на магазин

В городе Сибае неизвестный совершил разбойное нападения на алкомаркет. Свой поступок горожанин объяснил затратами на собственную свадьбу.

В Отдел МВД России по городу Сибаю обратились работники одного из местных магазинов по продаже алкоголя. Как выяснилось, 20 января около 22 часов в торговую точку зашел неизвестный в маске с битой в руках и под угрозой физической расправы забрал из кассы 20 тысяч рублей. Выходя из магазина, злоумышленник также прихватил с собой ящик, в котором находилось 12 бутылок виски. Один из работников маркета проследовал за преступником, который скрылся в подвале близлежащего жилого дома. Эту информацию продавец передал сотрудником полиции. Подозреваемый в разбое – ранее судимый 23-летний горожанин был задержан стражами правопорядка на выходе из подземного помещения. Внутри подвала обнаружены орудие преступления, часть денег, похищенный алкоголь. Также у подозреваемого изъят нож и маска. Задержанный признался в содеянном и объяснил, что добытые преступным путем финансы и виски ему были необходимы для предстоящей свадьбы.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый находится под стражей, похищенное полностью изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости