Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2017 года Откуда ружьишко?

В Костромской области полицейские привлекли к ответственности владельца незарегистрированного оружия.

Объявление о продаже ружья одним из местных жителей полицейские МО МВД России «Шарьинский» обнаружили на просторах сети Интернет. В результате комплекса оперативных мероприятий, продавца задержали в момент попытки сбыть « опасную игрушку».

Стражам порядка 23-летний шарьинец пояснил, что «мелкашку», переделанную из охотничьего ружья, он приобрел «с рук». Однако, вдоволь наигравшись, понял, что оно ему не нужно и решил также сбыть его.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. ст. 30 ч.1 ст. 222 УК РФ. Проводится расследование.

Стражи порядка обращают внимание костромичей на то, что хранение, а также попытка самостоятельно сбыть, или иным образом избавиться от нелегально хранящегося оружия преследуется в соответствии с Уголовным законом РФ.

Единственным способом избежать ответственности, является добровольная сдача оружия в органы внутренних дел. В этом случае, лицо освобождается от уголовной преследования. Кроме того, в регионе действует система возмездной сдачи оружия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости