Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2017 года Быстро, просто, удобно

Одним из самых востребованных направлений деятельности подразделений миграции является оформление документов, связанных с регистрацией по месту жительства, месту пребывания, снятию с регистрационного учета.

В настоящее время получить данный вид услуги можно, как при личном обращении в органы УВМ УМВД России по Костромской области, так и посредствам Единого портала госуслг в сети Интернет. Последний способ, при этом, имеет ряд значительных преимуществ, так как он доступен в круглосуточном режиме, без очередей и не выходя из дома. Кроме того, заявителю не нужно беспокоиться о «прохождении» поданных документов, либо о допущенных в них ошибках, если что-то пойдет не так, система автоматически сообщит об этом, отправив сообщение на указанный адрес электронной почты. Исправить недочеты можно также на портале.

Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, Windows Phone и Windows 8.

Таким образом, заявителю необходимо будет лишь однократно посетить подразделение по вопросам миграции, где будет проставлен штамп в паспорт или выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания, в удобное для него время.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости