Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2017 года В Смоленске «Студенческий десант» высадился в центре управления нарядами

Сегодня участники акции «Студенческий десант» увидели, как осуществляется обеспечение городской безопасности.

В рамках акции студенты посетили Управление МВД России по г. Смоленску, где базируется центр управления нарядами. Полицейские рассказали гостям, что во всех точках города расположены камеры видеонаблюдения, с помощью которых осуществляется непрерывный мониторинг обстановки на улицах и в общественных местах, выявляются, предупреждаются и пресекаются противоправные действия. Самые активные студенты на личном опыте попробовали управлять системой видеонаблюдения.

Участники акции узнали, что именно в центр управления нарядами поступает вся оперативная информация об обстановке в городе. Здесь же дежурные в круглосуточном режиме, без перерывов и выходных, принимают звонки от граждан о происшествиях и координируют передвижения нарядов полиции.

Также сотрудники полиции показали студентам комнату для задержанных в административном порядке и продемонстрировали работу информационной базы данных.

В завершение экскурсии участники «Студенческого десанта» задали интересующие их вопросы. В основном их интересовали критерии отбора на службу в полиции. Молодые люди обещали после окончания учёбы и прохождения службы в армии прийти на службу в полицию, чтобы лично обеспечивать безопасность нашего города.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости