Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2017 года В Собинском районе выявлены и пресечены факты нарушения миграционного законодательства

Сотрудниками ОМВД России по Собинскому району установлено, что в конце декабря 2016 года 30-летняя жительница города Лакинск оформила на имя двоих граждан Республики Узбекистан уведомления о прибытии в принадлежащую ей квартиру, расположенную на улице Текстильщиков. При этом намерения предоставить помещение для проживания иностранцам у местной жительницы не было.

Аналогичный факт был выявлен в поселке Колокша Собинского района. В течение 2016 года 37-летняя жительница поселка оформила уведомления о прибытии на имя троих уроженцев Узбекистана в свою квартиру, заведомо зная, что иностранные граждане, прибывшие в Россию на заработки, проживать по указанному адресу не будут.

В декабре 2016 года 43-летняя жительница Собинки осуществила фиктивную постановку на учет уроженца Республики Узбекистан, указав его место проживания в своей квартире на улице Калинина. По словам женщины, сделала она это из жалости – мужчина сообщил ей, что у него заканчивается регистрация по месту пребывания, а без нее он потеряет работу. Местная жительница зарегистрировала иностранца у себя в квартире, однако, согласно договоренности, в ней гражданин Узбекистана не проживал.

По результатам рассмотрения материалов проверки 17 января отделом дознания Собинского ОМВД в отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В отношении владельцев квартир избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости