Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2017 года В Отделе МВД России по Варненскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

В Отделе МВД России по Варненскому району состоялось совещание по подведению итогов работы за прошедший год. Совещание проводил начальник отдела Евгений Яшников. Также присутствовали куратор отдела, начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Валерий Мелихов, представитель Общественного совета при ОМВД России по Варненскому району Александра Акиньшина.

С докладом по итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год выступила начальник штаба Ирина Мельникова. Она отметила, что по итогам 2016 года оперативная обстановка в районе характеризуется в целом как стабильная и контролируемая. Сотрудники полиции приняли свыше трех тысяч (3052, +10,7%) заявлений и сообщений.

Реализованный комплекс организационных и практических мер в приоритетном направлении работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил добиться определенных положительных результатов. При анализе преступлений по степени тяжести, отмечается снижение тяжких и особо тяжких на 17,6% (с 51 до 42).

Принимаемые меры по предотвращению неправомерного завладения автотранспортными средствами способствовали недопущению роста числа совершенных угонов автотранспорта на территории района, количество которых составило 4.

Еще одним видом преступлений против собственности является мошенничество. В целях профилактики мошеннических действий используются возможности СМИ, посредством которых регулярно информируется население о наиболее распространенных способах совершения мошенничеств.

Противодействие наркопреступности остается одной из приоритетных задач. Всего в 2016 году выявлено 9 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в их числе 7 – тяжких преступлений +75,0%; 8 преступлений связаны с хранением наркотических веществ +14,3%.

Сотрудниками ОМВД раскрыто 68 преступлений (результативность раскрытия составила 74,7% совершенных в общественных местах, в том числе на улицах 47 преступлений (результативность раскрытия составила 75,8% ).

На территории Варненского муниципального района за 12 месяцев 2016 года сотрудниками ОМВД обеспечен контроль хода проведения 18 культурно-массовых и общественно-политических мероприятий, при проведении которых нарушений общественного порядка не допущено.

В ходе совещания были заслушаны руководители подразделений уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, по экономической безопасности и противодействию коррупции, ГИБДД. Были рассмотрены отдельные недостатки в организации работы по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности, для их устранения были установлены конкретные сроки исполнения.

Подводя итоги совещания, Евгений Сергеевич поблагодарил личный состав за работу и отметил, что в целом, сотрудники ОМВД России по Варненскому району с поставленными в 2016 году задачами справились. В дальнейшем работа отдела должна быть нацелена на выполнение задач по повышению качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, обеспечение общественного порядка на улицах и в общественных местах; повышение эффективности профилактической работы в среде несовершеннолетних и с лицами, состоящими на учете полиции; повышение эффективности работы нарядами ДПС по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений.

Куратор отдела Валерий Гелиевич Мелихов пожелал сотрудникам не снижать достигнутых результатов и стремиться к более высоким показателям в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости