Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2017 года В Самаре раскрыто преступление, совершенное в октябре прошлого года

26 октября 2016 года в полицию за помощью обратилась 69-летняя жительница Самары. Женщина рассказала, что несколькими днями ранее она пришла в торговый центр, расположенный в Кировском районе города. Решив снять денежные средства в размере 5 000 рублей, пенсионерка подошла к одному из банкоматов. Однако, после того, как аппарат выдал ей наличные, женщина забрала карту и отошла. Через некоторое время она вспомнила, что забыла деньги в банкомате. Жительница областного центра вернулась, но купюр уже не было.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции опросили работников торговых точек, расположенных неподалеку от банкомата. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что деньги могла забрать девушка, которая подошла к устройству сразу после ухода пенсионерки. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска приступили к отработке полученной информации. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий они установили, что к краже может быть причастна 19-летняя жительница Самары. Выяснив место нахождения разыскиваемой, полицейские задержали ее. По имеющимся у полиции данным, подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости