Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 января 2017 года Архангельская область присоединилась к акции МВД России «Студенческий десант»

Студенческий десант высадился в отделе полиции № 5 УМВД России по городу Архангельску (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов). В актовом зале собрались студенты Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, часть из которых – представители народной дружины «Легион», которая была образована в январе 2016 года.

Дружинники рассказали сверстникам о деятельности своей организации. По словам командира «Легиона» Ивана Патрова, ребята выходят на совместное патрулирование с сотрудниками различных служб полиции каждую пятницу и субботу, не раз вместе со стражами порядка пресекали правонарушения. Для студентов работа в дружине – это возможность увидеть службу изнутри, напрямую пообщаться с полицейскими. Более того, после окончания высшего учебного заведения командир вправе написать дружинникам рекомендательные письма, что поспособствует дальнейшему поступлению на службу в органы внутренних дел.

После общения с дружинниками, «десант» отправился на инструктаж сотрудников патрульно-постовой службы полиции, заступающих на дежурство.

Здесь студенты смогли задать вопросы командирам и сотрудникам подразделения. Больше всего молодых людей интересовали требования, предъявляемые к будущим полицейским и процедура устройства на службу в органы внутренних дел.

Так как в составе «десанта» оказались студенты высшей школы психологии и педагогического образования САФУ, речь зашла и о физической подготовке стражей порядка, их спортивных достижениях.

После инструктажа ребята заступили вместе с пешими нарядами полиции на дежурство.

Студенты признались, что общение с полицейскими укрепило желание попробовать себя в качестве сотрудников органов внутренних дел после того, как они окончат ВУЗ и пройдут службу в армии.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости