Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2017 года «Светись всегда, светись везде!»

Под девизом «Светись всегда, светись везде!» сотрудники Госавтоинспекции Чапаевска совместно с юидовцами провели в одной из местных школ акцию по популяризации световозвращающих элементов.

Сотрудники полиции рассказали ученикам образовательного учреждения о фактах не соблюдения ПДД детьми и о последствиях, к которым приводят эти нарушения, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах в темное время суток, а также разъяснили правила безопасного поведения на дорогах.

В ходе встречи учащиеся старших классов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции подарили младшеклассникам световозвращающие браслеты и напомнили о необходимости соблюдения мер личной безопасности на проезжей части. В предоставленном им слове активисты ЮИД акцентировали внимание учеников на важности применения световозвращателей, которые позволяют обозначить пешехода на проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, сделав его заметным на дороге.

В заключение мероприятия стражи правопорядка и юидовцы пожелали школьникам успехов в учебе, крепкого здоровья и всегда безукоризненно соблюдать ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости