Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2017 года В Калининградской области стартовала всероссийская акция МВД России «Студенческий десант»

Сегодня, 21 января, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» калининградские студенты и представители добровольной народной дружины прошли стажировку в управлении МВД России по городу Калининграду.

Началось всё с экскурсии в дежурную часть УМВД, куда стекается вся информация о происшествиях в городе. Начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН подполковник полиции Николай Савенков рассказал ребятам о работе различных подразделений и служб, а также показал камеры изолятора, в которых содержат нарушителей закона.

Затем студенты приняли участие в настоящем профилактическом рейде. В поисках нарушителей правил торговли они проверили городской рынок и прилегающую к нему территорию. На улице Черняховского полицейские их «стажёры» привлекли к ответственности сразу двух недобросовестных продавцов.

В завершение стажировки студенты посетили участковый пункт полиции, где полицейские принимают от граждан заявления, а также проводят личный приём населения и профилактическую работу с правонарушителями.

Ребята с интересом наблюдали за работой людей в форме. Многие из них всерьез заинтересовались профессией полицейского и захотели ещё раз провести дежурство с участковыми, но уже в качестве не просто гостя, а члена добровольной народной дружины.

Акцию МВД России «Студенческий десант» в Калининградской области проводят не первый год. В преддверии празднования Дня российского студенчества учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений проходят кратковременную стажировку в подразделениях региональной полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 17:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости