Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 января 2017 года В зимний период сотрудники Госавтоинспекции города Орска уделяют повышенное внимание безопасности пешеходов

20 декабря 2017 года на территории города Орска Госавтоинспекцией МУ МВД России «Орское» проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением ПДД, и водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

Сотрудники полиции напомнили гражданам, что они должны пересекать дорогу по пешеходным переходам. За переход дороги в неустановленном месте предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

В ходе проведения рейда инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности 10 участников дорожного движения: 4 пешехода, 6 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам.

Рейд показал, что многие люди не в полной мере осознают серьезность, нарушения правила перехода проезжей части. За истекший период 2017 года, уже произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в результате которых, все получили травмы различной степени тяжести.

Во время рейда особое внимание уделялось юным участникам дорожного движения. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения рассказали, как и где нужно переходить проезжую часть, вручили памятки. Родителям юных пешеходов рекомендовали обязательно следить за тем, чтобы на одежде ребенка присутствовали светоотражающие элементы. Это позволяет водителям увидеть пешехода на расстоянии 100 метров.

Не стоит забывать, что за последние годы самое распространенное ДТП - наезд на пешехода. На него приходится больше половины всех аварий на дорогах.

Поэтому, чтобы не было на дорогах трагедий, соблюдайте правила дорожного движения!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 19:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости