Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 января 2017 года В Красноармейском районе Приморья сотрудники полиции изъяли гашишное масло у нарушителя ПДД

Находясь на маршруте патрулирования на 105 км автодороги Дальнереченск - Рощино – Восток, инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» обратили внимание на автомобиль Тойота Виста. Автомобиль двигался без регистрационных номерных знаков. Полицейские приняли решение об остановке транспортного средства.

Увидев сотрудников Госавтоинспекции, водитель выбросил из салона автомобиля бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

За рулем Тойоты находился 39-летний житель поселка Восток. От прохождения медицинского свидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался.

Установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В 2014 году за «пьяную» езду он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские изъяли сверток с веществом и направили его на экспертно-криминалистическое исследование.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный рассказал, что изготовил наркотическое вещество для собственного употребления.

Экспертиза установила, что изъятое вещество - смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой в перерасчете на высушенное вещество свыше 7,5 граммов.

Следователями отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

За нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, дознавателем отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости