Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 января 2017 года В Кузбассе в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся познакомились с работой Госавтоинспекции

Накануне в нескольких городах Кемеровской области прошел День открытых дверей в подразделениях ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции пригласили к себе в гости студентов учебных заведений, чтобы рассказать об особенностях своей службы и дать понять молодым людям, насколько это сложная и многогранная работа – обеспечивать порядок и безопасность на дорогах региона.

В Киселевске полицейские организовали экскурсию студентов политехнического техникума в ГИБДД отдела МВД России по г. Киселевску. Стражи порядка рассказали учащимся об особенностях службы экипажей ДПС, о том, как происходит регистрация транспорта и что нужно, чтобы получить водительское удостоверение. Подростки посетили экзаменационный класс, где попробовали сдать экзамены на знание ПДД. По итогам тестирования оказалось, что ребята хорошо владеют знаниями ПДД.

Проверить знания ПДД студентам предложили и у горожан. Вместе с сотрудниками полиции участники акции вышли на улицы и провели блиц-опрос среди автолюбителей, пешеходов и несовершеннолетних пешеходов. В результате выяснилось, что 81,6 % водителей прекрасно помнят основные положения правил, взрослые пешеходы ответили верно на 85,4 % вопросов, а юные киселевчане справились только с 80,3 % заданий теста. Недостающие сведения студенты с помощью полицейских сразу же разъясняли всем, кто не смог правильно ответить на вопросы.

Участники «Студенческого десанта» из Юрги, студенты техникума машиностроения и информационных технологий, после знакомства с полицейской службой приняли участие в проведении с сотрудниками ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Единого дня информирования.

Студенты техникума являются активными членами городской добровольной народной дружины и не в первый раз участвуют в профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции. Более того, когда-то для некоторых дружинников помощь полицейским стала отличной стажировкой, и сейчас молодые люди являются сотрудниками органов внутренних дел. В этот раз мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В местах массового пребывания людей, вблизи торговых центров, на автозаправочных станциях и местном автовокзале, участники акции проводили разъяснительные беседы с водителями, родителями и детьми о безопасности дорожного движения, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток и применения детских удерживающих устройств. Студенты раздавали юргинцам подготовленные сотрудниками ГИБДД памятки, развешивали плакаты и информационные листы.

«Безопасность на дорогах – задача общая, - пояснили студенты техникума, - и решать ее надо вместе с общественностью. И мы рады, что благодаря этой акции у нас появилась возможность вместе с полицейскими напомнить горожанам о том, что от каждого из участников дорожного движения зависит самое главное – жизнь человека».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости