Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 января 2017 года В Усть-Канском районе полицейскими задержан гражданин, совершивший угон автомобиля

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Канскому району задержан местный житель, подозреваемый в угоне транспортного средства.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась жительница села Усть-Кумир, которая сообщила, что неизвестные лица из гаража расположенного на территории ее ограды совершили угон автомобиля «Toyota Caldina». Установлено, что злоумышленники взломав запорное устройство ворот проникли в помещение гаража и воспользовавшись оставленным ключом в замке зажигания, совершили угон транспортного средства.

Сотрудниками полиции вводился план «Перехват», в ходе которого автомобиль был обнаружен на автодороге «Усть-Кан-Коргон». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого жителя села Талица 1990 года рождения.

Гражданин был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном, пояснив, что на автомобиле хотел уехать в г. Горно-Алтайск, но не справившись с управлением допустил съезд с проезжей части дороги, после чего бросил транспортное средство и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости