Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 января 2017 года В Ямальском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова и хранения рыбы ценных пород

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ямальскому району выявлен факт хранения рыбы видового состава «Сибирский осетр» в одной из хозяйственных построек, принадлежащей жителю с.Мыс Каменный.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 43-летний житель с. Мыс Каменный, находясь в акватории Обской губы, не имея специального разрешения на вылов биологических ресурсов, незаконно выловил рыбу видового состава «Сибирский осетр», после чего стал хранить ее в принадлежащей ему постройке.

Согласно данным проведенного ихтиологического исследования, изъятая рыба относится к видовому составу «Сибирский осетр».

Отделением дознания ОМВД России по Ямальскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ» возбуждено уголовное дело.

Злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости