Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2017 года Тверской «Студенческий десант-2017» побывал в гостях у экспертов-криминалистов

Студенты юридического факультета Тверского государственного университета посетили экспертно-криминалистический центр Управления МВД России по Тверской области.

Ребят встретил заместитель начальника отдела ЭКЦ УМВД России по Тверской области Сергей Рушнов. Он провел экскурсию по центру, а затем студентов более детально посвятили в рабочий процесс.

Юношам и девушкам продемонстрировали профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая, баллистическая и почерковедческая экспертиза, а также экспертиза холодного оружия и трасологическая экспертиза, объектом которой являются следы подошв обуви, транспортных средств и орудий взлома. Старшекурсники попробовали при помощи дактилоскопической кисточки и порошка снимать отпечатки пальцев.

Также были продемонстрированы поддельные денежные купюры из коллекции ЭКЦ, в ходе экскурсии по лаборатории эксперты подробно рассказали о том, как отличить подлинную купюру от подделки.

Ребята задавали вопросы сотрудникам центра, их интересовали последние новинки в сфере экспертных исследований и возможности проведения сложных экспертиз.

В заключение студенты побывали в настоящей научной лаборатории, все усилия сотрудников которой направлены на раскрытие преступлений. Здесь они смогли заглянуть в электронный микроскоп и увидеть полученные с его помощью электронные изображения мельчайших объектов и частиц продуктов выстрела.

Студенты юрфака остались довольны встречей и поблагодарили экспертов-криминалистов за полезную и объемную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости