Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2017 года В Тюменской области в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции проводят блиц-опросы по правилам дорожной безопасности

В первые учебные дни нового года сотрудники ГИБДД в рамках акции «Студенческий десант» проверяют у школьников отдаленных населенных пунктов Тюменской области остаточные знания правил безопасного поведения на дороге.

В школах Аромашевского района автоинспекторы и активисты дорожной безопасности провели мониторинг знаний сразу у школьников. Блиц-опросы позволяют автоинспекторам оценить уровень подготовки юных пешеходов, ликвидировать пробелы в знаниях правил безопасного поведения на дороге и пополнить ряды юных инспекторов движения.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют ошибкам, характерным для современных пешеходов – отвлечению внимания на гаджеты при движении по проезжей части, отсутствию на верхней одежде светоотражащих элементов или их не правильному использованию. С начала третьей учебной четверти участниками подобных блиц-опросов уже стали более двух тысяч школьников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости