Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2017 года Следствие СЗАО столицы подозревает двоих мужчин в телефонном мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали двоих подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионера.

В отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств обратился 74-летний пенсионер. Потерпевший рассказал, что ему на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что для непривлечения его сына к юридической ответственности необходимо передать денежные средства. Пенсионер отдал требуемую сумму неизвестному мужчине, который подошел к его дому, расположенному на Дубравной улице. Вернувшись домой и позвонив родственникам, мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Сходненской улице. Ими оказались 27-летний житель столицы и 34-летний приезжий из Тульской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Также сотрудники полиции установили, что злоумышленники причастны к аналогичному правонарушению, совершенному в отношении 60-летней женщины, проживающей в одном из домов по улице Фабрициуса.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости