Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2017 года Состоялась рабочая встреча руководства ОМВД России по Черноморскому району с представителями казачества

В обсуждении взаимодействия органов внутренних дел и казачьих формирований приняли участие начальник ОМВД России по Черноморскому району подполковник полиции Константин Акаев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Юрий Пономарев и атаманы казачьих обществ.

- Предупреждение правонарушений, обеспечение общественной и личной безопасности является одной из приоритетных задач, стоящих перед ОМВД России по Черноморскому району, - открыл встречу руководитель районной полиции Константин Акаев. – Большую помощь полиции в этом оказывают народные дружины и иные законные объединения граждан.

Основной формой сотрудничества является совместное патрулирование жилого сектора в вечернее и ночное время, охрана правопорядка при проведении праздничных и иных общественных мероприятий, участие в индивидуальной воспитательной работе с лицами, допускающими правонарушения, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В рамках совещания руководство ОМВД и представители казачества обсудили вопросы организации взаимодействия с целью охраны общественного порядка и безопасности, наметили первоочередные задачи в данном направлении.

Был озвучен порядок создания народных дружин на территории обслуживания согласно действующему законодательству и предпринимаемые меры по созданию таких объединений и привлечению для участия в них граждан из числа местных жителей.

- Наше обще дело – охранять покой граждан, - подытожил Константин Акаев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости