Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2017 года В Мурманске отметили 60-летний юбилей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области

На днях в Центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию его основания.

Поздравить с юбилеем пришли гости: начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Мурманской области Александр Ермолин, бывший руководитель Учебного центра УВД Мурманской области Геннадий Алферов, председатель и заместитель совета ветеранов ОВД и ВВ МВД Мурманской области Владимир Котов и Виктор Клеопин, а также бывшие сотрудники Центра.

Во вступительной речи начальник ЦПП УМВД России по Мурманской области полковник полиции Юрий Хаттунен упомянул основные этапы истории Центра, рассказал о достижениях, которых удалось добиться за время его существования, а также предложил совместно с коллегами просмотреть фильм, подготовленный к юбилею Центра.

Центр профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области по праву считается кузницей полицейских кадров региона. В его стенах прошли первоначальную подготовку и повысили квалификацию десятки тысяч сотрудников органов внутренних дел. Кроме первоначальной подготовки молодых сотрудников полиции, Центр занимается повышением квалификации, переподготовкой кадров, подготовкой сводных отрядов полиции, направляемых для выполнения служебных задач в Северо-Кавказский регион. Большую работу сотрудники ЦПП проводят со школьниками и студентами по правовому просвещению, рассказывая молодым людям о работе полиции.

В рамках торжественного мероприятия за высокие результаты в служебной деятельности и добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей начальник УРЛС УМВД области Александр Ермолин наградил нагрудными знаками отличия, почетными грамотами и подарками действующих сотрудников ЦПП.

Председатель и заместитель совета ветеранов ОВД и ВВ МВД Мурманской области Владимир Котов и Виктор Клеопин поздравили сотрудников ЦПП с юбилеем и произнесли напутствующие слова, после чего вручили памятные и ценные подарки. В завершение мероприятия состоялось чаепитие, во время которого ветераны службы в неформальной обстановке пообщались с действующими полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:43 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости