Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2017 года Учащиеся Ивделя за один день «побывали» на месте происшествия, «провели рейд» с участковыми и инспекторами ПДН и узнали много нового о работе инспекторов ГИБДД

Мероприятие состоялось в рамках акции «Студенческий десант» для студентов первого курса филиала Североуральского политехникума в городе Ивделе. Началась экскурсия со встречи с помощником руководителя по работе с личным составом Межмуниципального отдела «Ивдельский» капитаном внутренней службы Еленой Владимировной Гороховой.

После приветственной речи ребятам показали дежурную часть, где принимаются сообщения и заявления о происшествиях.

Затем Елена Владимировна ознакомила студентов с экспозицией истории становления и развития милиции Ивдельского района и о её ветеранах и действующих сотрудниках, которые выполняют ответственную работу по расследованию и раскрытию уголовных дел. А также довела информацию о возможностях и правилах поступления в Уральский юридический институт и о его выпускающихся специалистов, которых с радостью ждут в нашем отделе полиции.

Далее ребят встретила заместитель начальника отдела УУП и ПДН капитан полиции Наталья Багаева. Студенты узнали, что специфика работы участковых сводится к работе с жителями нашего города, а основная деятельность инспектора ПДН – работа с несовершеннолетними и проведение профилактической работы с трудными подростками. Наталья Александровна объяснила ученикам, что есть такие подростки, которые не посещают образовательные учреждения, совершают преступления (кражи, грабежи и т.п.), после чего попадают на учет.

Затем гости познакомились с начальником УПП и ПДН майором полиции Оксаной Гааг, которая посветила их в работу участковых, которые ежедневно выполняют профилактический обход административного участка, осуществление приема граждан и рассмотрение их обращений, проведение индивидуальной профилактической работы с гражданами, состоящими на профилактическом учете.

В актовом зале ребят ожидали начальник экспертно-криминалистического направления капитан полиции Елена Белова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движении младший лейтенант полиции Наталья Чистякова, председатель Общественного совета Владимир Курдик и полицейский ОКС старший сержант Никита Белозеров. Студенты были рады такому знакомству. Ребята с радостью примерили бронежилеты, каски, попробовали на время выполнить нормативы с учебным пистолетом Макарова, интересовались, в каких случаях необходимо использовать специальные средства, и как долго нужно учиться, чтобы овладеть оружием. Гостям была наглядно продемонстрирована работа криминалиста на месте происшествия, и ребята были в восторге от увиденного, многие выразили желание выучиться и работать по профессии эксперт-криминалист.

В завершении мероприятия студенты были увлечены рассказом председателя Общественного совета при МО МВД России «Ивдельский» Владимира Николаевича о становлении и развитии Ивдельской милиции и профилактической беседой по правилам дорожного движения. В свою очередь, Наталья Чистякова рассказала о работе сотрудников ДПС, которые ведут огромную работу по профилактики и предупреждению дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделив прохождению профилактического мероприятия «Горка», в рамках которой речь шла об опасных горках, снежных навалах и скатов. В ходе беседы много вопросов было посвящено грубым нарушениям ПДД среди водителей и пешеходов, которые послужили причинами дорожно-транспортных происшествий. Кроме этого, инспектор по пропаганде обратила внимание студентов на зимнее время года, когда пешеходы, идущие в темной одежде, наиболее уязвимы на дороге. Чтобы избежать ДТП, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, которые были продемонстрирована учащимся во время встречи.

Много нового о работе стражей порядка смогли узнать студенты в этот день, а некоторые из них покинули отдел полиции с желанием в дальнейшем поступить на службу в органы внутренних дел.

Гости отметили, что работа правоохранителей достойна огромного уважения. Благодаря подобной акции молодые люди получают реальное представление о деятельности полицейких и специфике службы в органах внутренних дел.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости