Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 155 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 155 ДТП, из них в областном центре – 110, на федеральных трассах – 10, в районах области – 35. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 4 человека и 3 погибло.

В Лискинском районе в 17 часов 30 минут на 5 километре автодороге «М-4 «Дон»-Лиски» 40-летняя жительница г.Воронежа, управляя автомобилем «Хендай Атос», двигалась в сторону г. Лиски. Водитель выехала на полосу встречного движения, в результате чего допустила столкновение с транспортным средством «МАН» с полуприцепом под управлением 45-летнего жителя Нижнедевицкого района, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи. По данному факту проводится проверка.

В Грибановском районе в 19 час. 30 мин. на 440 километре автодороги «Курск-Саратов» 32-летний житель г.Борисоглебска, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигался со стороны г. Саратова в направлении г. Курска. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «ДАФ» под управлением 48-летнего жителя Краснодарского края. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21102 и его пассажир - 23-летний житель Грибановского района, от полученных травм скончались на месте ДТП. По данному факту проводится проверка.

Всего за сутки зафиксировано 3645 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 3270 - в Воронеже и 375 - в районах области. 2181 нарушение – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 137 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 10, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 23.

28 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 21 – за не предоставление преимущества пешеходам, 100 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2727 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 331 выезд за стоп-линию, 112 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Кроме того, в непростых погодных условиях водителям транспортных средств необходимо выбирать оптимальную скорость движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости