Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2017 года Жительница Свердловской области написала в редакцию газеты о благородном поступке инспекторов ГИБДД

В редакцию газеты «Асбестовский рабочий» с просьбой поблагодарить инспекторов городской ГИБДД обратилась одна из жительниц области.

Автор письма рассказала, как в 30-градусный мороз ей на помощь пришли сотрудники ДПС.

В воскресенье, 8 января, около десяти часов вечера на своем автомобиле девушка повезла знакомого в больницу города Асбеста. Но доставить больного в медицинское учреждение самостоятельно у неё так и не получилось – машина заглохла на ночной дороге. В этой ситуации растерялся бы и опытный водитель, что говорить о молодой девушке со стажем вождения всего два месяца.

Ситуация осложнялась тем, что на улице в тот вечер столбик термометра опустился до 30-ти градусов ниже нуля. Движение на проезжей части – минимальное. Звонки родственникам и друзьям оказались тщетны.

В это время мимо проезжал экипаж ГИБДД в составе старшего лейтенанта Александра Саламанова и прапорщика Артема Савельева. Полицейские остановились, чтобы узнать, не нужна ли помощь, осмотрели автомобиль. Двигатель удалось запустить. Перед тем, как молодая девушка с пассажиром отправились в путь, инспекторы ДПС дали им свои контактные данные – вдруг снова потребуется помощь.

Проехав буквально несколько десятков метров, машина вновь заглохла. Девушка снова попыталась дозвониться родственникам, знакомым, но и эти попытки не увенчались успехом. Автолюбительница набрала номер телефона, который ей оставили недавние спасители. Сотрудники полиции незамедлительно выехали к месту, которая указала девушка.

После очередного осмотра автомобиля они констатировали, что имеется серьезная поломка, двигатель вышел из строя. Н

а патрульном автомобиле сотрудники ГИБДД отбуксировали неисправное транспортное средство до здания Госавтоинспекции, организовали доставку его пассажиров в лечебное учреждение.

Об этой истории спасения удалось узнать со страниц газеты «Асбестовский рабочий». Причем главные герои в своем поступке не видят ничего особенного. Они уверены, что на их месте так поступил бы каждый порядочный человек.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости