Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 января 2017 года В Петушках студенты приняли участие в профилактическом мероприятии

С целью популяризации службы в органах внутренних дел и ознакомления молодежи с работой в полиции, 20 января в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Петушинскому району провели мероприятие с учащимися Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа.

Ребята, обучающиеся на первом курсе колледжа совместно с участковым уполномоченным полиции капитаном полиции Надеждой Черновой и председателем Общественного совета при ОМВД России по Петушинскому району Абдуллой Омаровым вышли на одну из оживленных улиц города Петушки с тематическими листовками в руках. Цель профилактической акции – объяснить гражданам, как не попасться на «удочку» мошенников. Ребята раздавали памятки «Мы против мошенничества» прохожим, прочитав которые, жители смогли узнать о наиболее распространенных на сегодняшний день мошеннических схемах. Участники акции отметили, что такие мероприятия необходимы и очень важны, ведь на месте пострадавших от мошенников могут оказаться, в том числе, и близкие люди. Поэтому напоминать о таких преступлениях и мерах предосторожности надо как можно чаще.

Председатель Общественного совета при ОМВД Абдулла Омаров отметил, что проведение акции «Студенческий десант» позволяет установить доверие между сотрудниками полиции и молодежью, а также развить у молодого поколения интерес к службе в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости