Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2017 года Криминальный салют

В Галичском районе Костромской области полицейские привлекли к ответственности местного жителя, устроившего фейерверк посредством незарегистрированного оружия.

О том, что житель одной из деревень нелегально хранит дома ружье сотрудники МО МВД России «Галичский» узнали от его соседей. Как оказалось, новый год мужчина встретил залпами из охотничьего ружья, чем немало перепугал добропорядочных граждан.

Стражи порядка незамедлительно навестили подозреваемого. В ходе проверки выяснилось, что действительно в свое время оружие ему по дружбе презентовал местный егерь. По задумке «лесного сторожа», мужчина должен был зарегистрировать подарок, а в дальнейшем использовать его как для охоты, так и при исполнении обязанностей помощника егеря. Однако в 2014 году друг трагически погиб, и ружье оказалось без надобности. Позже злоумышленник переделал его в обрез и хранил дома, как он пояснил, для самообороны.

В ходе проведения проверки полицейские изъяли оружие. По факту незаконного хранения «опасной игрушки» стражами порядка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости