Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2017 года В Мурманске полицейские задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью и угрозе убийством

Происшествие произошло в ночное время. В полицию позвонил житель Мурманска и сообщил, что его знакомый, находясь у него дома, угрожает убить его.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. У хозяина квартиры имелось ножевое ранение, в связи с чем мужчину 1968 года рождения доставили в медицинское учреждение.

Участковый уполномоченный полиции опросил задержанного и установил, что ранее неоднократно судимый безработный житель Мурманска 1978 года рождения пришел к приятелю в гости. Мужчины вместе распивали спиртные напитки. Между ними начался словесный конфликт, в ходе которого судимый мурманчанин стал угрожать хозяину квартиры убийством, схватился за нож. Хозяин квартиры попытался выгнать своего гостя, однако тот ударил его ножом, причинив телесные повреждения в виде колото-резаной раны плеча.

По факту в отношении жителя Мурманска 1978 года рождения возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальные санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости