Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2017 года Спортсмены Смоленского района - за безопасность на дорогах

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники отделения ГИБДД провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

В начале встречи сборная команда по волейболу продемонстрировала сотрудникам ГИБДД тренировочную игру, после чего сотрудники полиции побеседовали со спортсменами на актуальную тему – «ПДД и пешеход». Во время обсуждения выяснилось, что многие из игроков являются автолюбителями, остальные часто бывают в роли пешехода. В ходе беседы возникло много споров, но в итоге участники встречи пришли к общему выводу: жизнь не стоит спешки. Вежливость, внимательность и осторожность должны присутствовать у всех участников дорожного движения.

В конце профилактического мероприятия сотрудник ГИБДД ответил на вопросы, интересующие граждан.

Госавтоинспекция Смоленского района напоминает водителям об ответственности, связанной с наездом на пешеходов. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности. Водители, помните, что согласно законодательству Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности!

Уважаемые пешеходы, просим Вас быть предельно внимательными при пересечении проезжей части и призываем двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости