Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2017 года В Семилукском районе полицейскими раскрыт грабеж в отношении пенсионерки

Накануне в отдел МВД России по Семилукскому району обратилась 67-летняя пенсионерка с сообщением о грабеже. Когда женщина возвращалась из магазина по одной из улиц райцентра, неизвестный применил к ней физическую силу и похитил сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон. Неизвестный скрылся с места происшествия.

Дежурным данная информация была передана всем нарядам несущим наружную службу. В картчайшие сроки полицейскими был задержан гражданин, схожий по приметам с разыскиваемым. Нападавшим оказался 21-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он дал признательные показания, сообщив, что намеревался на вырученные деньги приобрести спиртное.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовного-процессуального кодекса. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости