Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2017 года Несовершеннолетний самарец подозревается в магазинной краже

Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что несовершеннолетний житель Самары зашел в магазин, расположенный на улице Белорусской. Находясь в помещении, молодой человек взял продукты стоимостью более 2 500 рублей и покинул магазин. Впоследствии в ходе проведения ревизии пропажа была обнаружена. Работники торговой точки обратились за помощью в отдел полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре.

Полицейские опросили персонал торговой точки, изъяли необходимые улики и выяснили, что предполагаемому злоумышленнику не более 18 лет. В ходе проверки несовершеннолетних, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, оперативники совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних определили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения сотрудников органов внутренних дел 17-летний учащийся одного из самарских техникумов. Подросток ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости