Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2017 года В Челябинской области водитель автомобиля проявил неповиновение в отношении сотрудников ДПС

Рано утром 22 января в селе Канашево Красноармейского района водителем автомобиля ВАЗ-2106 было проигнорировано законное требование инспектора ГИБДД об остановке. Водитель ехал по населенному пункту на высокой скорости, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения. Сотрудниками полиции было принято решение о преследовании нарушителя, во время которого на служебной автомашине были включены проблесковые маячки и звуковой сигнал. Неоднократно высказывались законные требования сотрудников через громкоговорящее устройство. Пытаясь скрыться, водитель ВАЗа выехал из села в сторону трассы «Челябинск-Новосибирск». Сотрудниками ДПС было произведено несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по автомобилю. В результате задержания никто не пострадал.

Задержанным оказался 30-летний местный житель. На момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время нигде не работает, водительского удостоверения не имеет.

Административные материалы по ст. 19.3, ч.3 ст. 12.8 КоАП в отношении мужчины переданы сотрудниками полиции в мировой суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости