Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 января 2017 года Сотрудниками полиции в Ярцево раскрыто мошенничество

Подозреваемая под предлогом оказания помощи потерпевшему завладела денежными средствами в сумме 37 000 рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель, 1984 года рождения.

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что мужчина был лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В попытках решить проблему с восстановлением прав заявитель обратился к своей знакомой, которая обещала ему помочь. Женщина озвучила сумму, за которую она готова решить его вопрос.

Доверившись знакомой, мужчина ожидал решения своих проблем, однако в скором времени женщина перестала отвечать на звонки. Осознав, что помощи от нее не последует, он обратился в полицию. В результате мошеннических действий злоумышленница завладела денежными средствами в сумме 37 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую и доставили ее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанной оказалась 22-летняя местная жительница, которая созналась в содеянном преступлении, пояснив, что нуждалась в денежных средствах, а ввести в заблуждение знакомого ей показалось довольно просто. Вырученные денежные средства женщина потратила на собственные нужды.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости