Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2017 года В гостях у соликамских полицейских побывали студенты двух местных учебных заведений

Ребят радушно встретили представители различных служб и подразделений территориального отдела.

В дежурной части студенты узнали, как организована работа по раскрытию преступлений «по горячим следам», кто входит в состав следственно-оперативной группы и какие функции выполняет сотрудник, входящий в нее.

Эксперт – криминалист познакомил гостей с особенностями проведения экспертных исследований. Он продемонстрировал специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Рассказал о пользе и необходимости прохождения добровольной дактилоскопической регистрации, привел примеры, когда данная информация помогала сотрудникам полиции установить личности граждан.

Много вопросов было у студентов по организации взаимодействия полиции и добровольной народной дружины. Ребята узнали об истории становления ДНД в Соликамске, особенностях несения службы и поступления в ряды дружинников. Среди присутствующих оказались трое молодых людей, которые изъявили желание после окончания учебного заведения пополнить ряды народной дружины.

Приятным сюрпризом для студентов и их преподавателей стала встреча с начальником территориального отдела. Михаил Сергеевич Малышев пригласил ребят к себе в кабинет, где провел для них тематический «круглый стол». В заключении встречи Михаил Сергеевич еще раз напомнил молодым людям о необходимости законопослушного поведения, поблагодарил ребят за участие в беседе и подарил на память книгу о Пермской полиции.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости