Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 января 2017 года «Студенческий десант» в гостях у полицейских Хасынского городского округа

Что главное в работе инспектора ГИБДД? Чем занимается эксперт – криминалист? За что гражданин может быть подвергнут административному аресту? - ответы на эти и другие вопросы смогли получить учащиеся старших классов школ поселка Палатка и Стекольный Хасынского городского округа.

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские совместно с членами Общественного совета и представителями добровольной народной дружины организовали для ребят экскурсию по районному отделению внутренних дел. Представители ведущих служб приоткрыли некоторые «секреты» своей деятельности. Беседа проходила в формате свободного диалога – «десантники», не стесняясь, задавали различные вопросы, полицейские максимально доступно отвечали, приводили примеры.

Подросткам рассказали о преимуществах службы в полиции. Узнали ребята и о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Особый интерес у участников мероприятия вызвала процедура дактилоскопирования – нашлось немало желающих «откатать пальчики» и изучить паппилярные узоры.

Ребятам также была представлена выставка оружия. Подростки уточняли его технические характеристики, интересовались, в каких случаях сотрудник органов внутренних дел может применить оружие.

«Все наши гости проявили неподдельную заинтересованность. Наблюдая за тем, как юноши и девушки поддерживали диалог с представителями служб участковых уполномоченных, ГИБДД, какие интересные вопросы формулировали, в очередной раз отметил, какая активная у нас молодежь. Надеюсь, они выберут правильные ориентиры и, возможно, в будущем кто-то из ребят пополнит ряды полицейских» - подводя итог встречи, отметил начальник Отделения МВД России по Хасынскому району Сергей Веретельников.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости