Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2017 года Полицейские задержали подозреваемого в краже планшетного компьютера у пенсионерки

Сотрудники ОМВД России по Макаровскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали гражданина 1970 года рождения, подозреваемого в краже планшетного компьютера.

21 января в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила о пропаже упомянутого выше имущества. Известно, что задержанный был вхож в ее квартиру, неоднократно приходил в гости с целью распития спиртных напитков. С той же целью он пришел и в этот раз. Входная дверь была открыта, а все присутствующие в жилище уже спали. Тут у подозреваемого возник преступный умысел. Он похитил находившийся без присмотра девайс и скрылся с места преступления, впоследствии продав гаджет неизвестному лицу.

Впоследствии подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Злоумышленник уже был судим за ранее совершенные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости