Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2017 года В Мухоршибисрком районе автомобилистам напомнили о безопасности детей-пассажиров

Обеспечение безопасности юных участников дорожного движения является одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников ГИБДД, поэтому на постоянной основе ведется разъяснительная работа с родителями о необходимости использования автокресел при перевозке маленьких пассажиров. В целях предупреждения нарушений правил применения детских удерживающих устройств автоинспекторы проводят профилактические мероприятия с водителями транспортных средств.

В очередной раз сотрудники ОГИБДД Мухоршибирского района напомнили автомобилистам о безопасности детей-пассажиров в автомобиле. Профилактическая акция «Внимание, водитель» прошла в п. Саган-Нур. Автоинспекторы проводили беседы о том, что безопасность ребенка в салоне автомобиля может быть обеспечена только при использовании детских удерживающих устройств и строгом соблюдении ПДД.

Родителей предупредили, что в соответствии с законодательством им грозит штраф в размере 3000 рублей по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП в случае перевозки маленьких пассажиров без автокресла. Также автоинспекторы просили взрослых задуматься не о штрафе, а о возможных последствиях для жизни и здоровья ребенка в случае ДТП. Всем участникам профилактической акции полицейские вручили памятки о безопасности юных пассажиров.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости