Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 января 2017 года В Хабаровске в момент закладки крупной партии синтетических наркотиков задержан подозреваемый в их хранении и сбыте

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого, у которого изъято свыше 120 граммов синтетических наркотиков.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 26-летний хабаровчанин был задержан стражами правопорядка с поличным при непосредственном осуществлении двух закладок наркотика рядом с одним из административных зданий в центральном округе Хабаровска. Общий вес партии составил более двух граммов.

Установлено, что злоумышленник приобретал наркотические средства на различных сайтах в Интернете и в целях конспирации распространял их бесконтакным способом.

При обыске по месту жительства фигуранта было обнаружено более 120 граммов синтетических наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости