Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2017 года В городе Туймазы полицейские раскрыли грабеж из продуктового магазина

Как установили сотрудники полиции, 32-летний безработный горожанин пытался расплатиться в продуктовом магазине купюрой «банка приколов». Когда продавец уличила его в обмане, злоумышленник схватил пакет и убежал. Задержать подозреваемого в грабеже стражам порядка помогли камеры видеонаблюдения.

Вчера ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине совершен грабеж. Сотрудница торговой точки рассказала, что неизвестный открыто похитил две бутылки спиртного. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что ночью в павильон зашел нетрезвый мужчина, дождался, когда в магазине не будет клиентов и сделал «заказ». Подозреваемый попросил бутылку водки и портвейна. Продавщица сложила все в пакет и передала покупателю. Расплатиться злоумышленник решил купюрой «банка приколов». 30-летняя сотрудница сразу же заметила обман и сказала об этом покупателю. Тогда налетчик выхватил у нее пакет с товаром и убежал.

Вскоре сотрудники полиции по записи камер видеонаблюдения установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний безработный горожанин, ранее который не имел проблемы с законом. Через три часа подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости