Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 января 2017 года В городе Ишимбае полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Как установили сотрудники уголовного розыска, к краже денег с банковской карты 29-летней горожанки привела ее излишняя доверчивость.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение от 29-летней горожанки. Местная жительница рассказала, что у нее с банковской карты пропало 8 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска установили, что раннее заявительница подключила банковскую услугу. Накануне доверчивая горожанка давала воспользоваться своим мобильным телефоном знакомому, который с помощью приложения перевел деньги себе на карту.

Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный местный житель, бывший коллега потерпевшей. В тот же день полицейские задержали его и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Злоумышленник признался в содеянном. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:22 11:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости