Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2017 года Жители Пуровского района продолжают попадаться на уловки мошенников

В ОМВД России по Пуровскому району обратилась 30-летний житель п. Ханымей с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что на одном из интернет-сайтов он увидел объявление о продаже автомобиля Мазда за 110 000 рублей. Связавшись с предполагаемым продавцом по указанному в объявлении телефону, заявитель обговорил все условия приобретения данного автомобиля, в том числе и задаток за покупку в размере 5 000 рублей, а также то, что «продавец» сам пригонит автомобиль в поселок из г. Надым. После того, как задаток был переведен, предполагаемый продавец перезвонил заявителю и сообщил, что он уже выехал, поэтому необходимо перевести на его счет всю оставшуюся сумму за покупку машины. Не заподозрив никакого обмана, заявитель перечислил оставшуюся сумму в размере 105 000 рублей, после чего дозвониться до предполагаемого продавца не смог. Ханымеец понял, что его обманули, и обратился в районный отдел полиции.

В настоящее время по данному заявлению сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Полиция в очередной раз просит граждан проявлять бдительность, досконально проверять информацию и не переводить денежные средства на счета неизвестных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости