Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Сотрудники кадровой службы полиции встретились с выпускниками Асбестовского политехникума

Накануне помощник начальника межмуниципального отдела «Асбестовский» (по работе с личным составом), подполковник внутренней службы Игорь Чехомов и специалист отделения по работе с личным составом, майор внутренней службы Ирина Блинова встретились с выпускниками четырех групп местного политехникума. В этом году ребята получат дипломы и будут определяться с дальнейшей учебой и трудоустройством.

Сотрудники полиции рассказали студентам о том, как, не считаясь с личным временем, трудятся полицейские, обеспечивая общественный порядок в своем городе.

- Охранять покой родных и близких – настоящая мужская работа. В нашем отделе внутренних дел есть вакансии во многих службах. Мы приглашаем к нам ребят, годных к службе по состоянию здоровья, спортивных, не злоупотребляющих спиртным, - обратился к собравшимся Игорь Чехомов.

Он подробно рассказал обо всех социальных гарантиях, которые предусмотрены государством для сотрудников МВД. Ребята заинтересовались услышанным и задали множество уточняющих вопросов.

С условиями приема в вузы МВД ознакомила ребят Ирина Блинова. Те, кто становятся студентами очных отделений данных учебных заведений, находятся на государственном обеспечении, получают солидную стипендию. Время обучения включается в стаж службы в МВД.

После окончания встречи гости продолжили беседу с ребятами, которые выразили желание трудиться в органах внутренних дел или поступить в профильный институт.

Побывав в гостях в Асбестовском политехникуме, полицейские пригласили студентов в ОВД. В феврале для них будут организованы выставка вооружений и экскурсия. Также запланированы и спортивные состязания студентов и полицейских.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости