Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2017 года В селе Частоозерье сотрудники полиции раскрыли грабеж

19 января в пункт полиции «Частоозерье» поступил звонок от охранника одного из сельских магазинов. Он сообщил о мужчине, у которого группа лиц с применением насилия похитила вещи.

Прибывшие на указанный адрес полицейские установили, что потерпевшим является 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что, отработав вахтовым методом в другом регионе, вернулся в родное село. С приятелями решил отметить встречу. Распив несколько бутылок горячительных напитков, друзья потребовали у него еще спиртного. Но услышав отказ, вывезли его за село, избили, забрали у него документы и банковскую карту. Узнав пин-код, компания отправилась в ближайший магазин. Там, улучив момент, потерпевший сбежал от своих обидчиков и обратился за помощью к охраннику другого магазина.

Сотрудники полиции в тот же день установили и задержали подозреваемых в грабеже. Двое ранее судимых жителей села, 1985 и 1995 годов рождения, заключены под стражу. Уголовное дело возбуждено по части 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости