Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2017 года Студенческий десант высадился в кинологической службе МО МВД России «Ачинский»

Студенты юридического факультета Колледжа отраслевых технологи и бизнеса присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант» и побывали в гостях в кинологической службе МО МВД России «Ачинский».

Вначале встречи стражи порядка познакомили ребят с четвероногими питомцами и спецификой своей работы, рассказали о деятельности службы. Кинологи также продемонстрировали навыки общего курса дрессировки и работу служебно-разыскной собаки по обнаружению взрывчатых устройств и наркотических веществ. Кульминацией показательных выступлений стало задержание вооруженного злоумышленника с использованием служебного пса Цезаря. Студенты с огромным интересом следили за работой полицейских и из четвероногих напарников.

Будущие юристы узнали у кинологов, как можно самим обучить собаку. Полицейские объяснили, что это очень кропотливая работа. Чтобы пес мог также четко выполнять команды нужны постоянные тренировки, на которые уйдет не один год. Много вопросов было о том, как поступить на службу в полицию.

В завершение встречи гости смогли поиграть с собакой по кличке Стар и сделать фотографии на память. Служебному псу понравилось повышенное внимание со стороны студентов и он доброжелательно подавал лапу всем желающим с ним познакомиться.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости