Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 января 2017 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

С 16 по 22 января 2017 года на территории Камчатского края зарегистрировано 191 столкновение без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и девять человек получили различные травмы, двое из них — несовершеннолетние.

Выявлены 17 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 17 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 37 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 12 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены восемь граждан.С использованием средств видеофиксации выявлено 628 нарушений.

16 января в 12:40 в Петропавловске-Камчатском напротив дома №47 по улице Зеркальная, 46-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ 206085», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автобуса «ДЭУ», которым управлял 52-летний водитель, и совершил с ним столкновение. От удара автобус «ДЭУ» отбросило на остановившийся автомобиль «УАЗ ПАТРИОТ», которым управлял 47-летний водитель. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автобуса «МАЗ 206085», 63‑летний мужчина и 38-летняя женщина. Обоим пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства.

В тот же день в 16:40 в Петропавловске-Камчатском в районе дома №12/1 по улице Петра Ильичева 28-летний водитель, управляя автомобилем «Митцубиси Ланцер Цедиа», не учёл состояние дорожного покрытия (гололёд), не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Субару Форестер», которым управляла 35-летняя гражданка. В результате ДТП телесные повреждения получила 11-летняя пассажирка автомобиля «Субару Форестер», девочке рекомендовано амбулаторное лечение.

17 января в 18:40 около дома №18 по улице Виталия Кручины в г. Елизово, 37-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Тойота Лит Айс Ноах», двигаясь со стороны улицы Ленина в направлении улицы Виталия Кручины на нерегулируемом пешеходном переходе, допустил наезд на 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть. В результате ДТП ей рекомендовано амбулаторное лечение.

19 января в 12:05 напротив дома №113 по улице Приморской в г. Петропавловске-Камчатском, 33-летняя автоледи, управляя автомобилем «Лексус», не выбрала безопасную скорость движения, не учла состояние дорожного покрытия и, допустив занос транспортного средства, совершила столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 51-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила 72-летняя пассажирка «Тойоты», ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

20 января в 06:30 на улице Пограничной напротив дома №48/1 в г. Петропавловске-Камчатском, 28-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Виста», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП водителю рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 08:00 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №2 по улице Первомайская, 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда СРВ», двигаясь со стороны улицы Фурманова в сторону автобусной остановки «Асфальтный завод», совершил наезд на 54-летнюю гражданку, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны видимости пешеходных переходов. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.

21 января в 08:35 в г. Петропавловске-Камчатском в около дома №2 на улице Днепровская, 25-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Креста», не имея права на управление транспортным средством, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Надя» под управлением 33-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, они госпитализированы в хирургическое отделение медицинского учреждения.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости