Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года В Свердловской области задержан нетрезвый водитель, ранее привлекавшийся к ответственности за ДТП, в котором погибли три человека

В Свердловской области сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение ДТП, в котором погибли три человека.

Водитель не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке и продолжил движения, при этом создавая угрозу жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Инцидент произошел в городе Реже.

Экипаж ДПС в составе старшего инспектора Артема Кузнецова и инспекторов Юрия Воронова и Артема Костюнина находился на маршруте патрулирования в одном из микрорайонов города.

Вблизи пешеходного перехода ими была предпринята попытка остановить автомобиль, однако водитель не выполнил требования полицейских.

Включив спецсигналы на патрульной машине, сотрудники ГИБДД начали преследовать ВАЗ, водитель которого попытался скрыться, увеличивая скорость и не реагируя на неоднократные требования об остановке, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения.

Правонарушитель был остановлен на окраине города и задержан. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, однако он отказался.

В отношении гражданина 1961 года рождения были составлены административные материалы по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства и по части 1 ст. 12.26 КоАП за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Также было установлено, что с 2005 года данный гражданин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В шести случаях судом было назначено наказание в виде лишения специального права на управление транспортных средством. В марте 2009 года, будучи лишенным права на управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, этот водитель совершил ДТП на 70 км автодороги Невьянск – Реж – Килачевское, в котором погибли три человека.

15 июня 2009 года согласно приговору суда, вынесенному по части 6 ст. 264 УК РФ, 55-летнему водителю было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права на управление транспортным средством на три года. Срок лишения специального права на управление транспортным средством у мужчины закончился 30 июня 2015 года.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не быть равнодушными к водителям, которые управляют транспортными в состоянии опьянения, и сообщать о таких фактах в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

, а также в дежурные части отделов полиции территориальных подразделений МВД России по Свердловской области.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости