Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2017 года В Алтайском крае полицейские задержали преступную группу, участники которой похищали дорогостоящие автомобили

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали группу лиц, состоящую из пяти человек, по подозрению в кражах дорогостоящих автомобилей.

По предварительным данным, в 2015 и 2016 годах участники группы в городе Новоалтайске и Барнауле совершили угон пяти дорогостоящих автомобилей. Добычей преступников стали два автомобиля, стоимость которых превышает несколько миллионов рублей.

В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-разыскных мероприятий были установлены лица, причастные к совершениям краж дорогостоящих автомобилей. Все участники группы были задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались уроженцы Алтайского края (1973 - 1989 годов рождения), в настоящее время проживающие в городе Новосибирске. Известно, что подозреваемые занимались куплей-продажей транспортных средств.

Предварительно установлено, что машины злоумышленники вскрывали с помощью специальных технические средств, предназначенных для взлома охранных систем автомобилей. После чего перегоняли их в гаражные боксы, где изменяли на машинах маркировочные обозначения и продавали их. Кроме того, другие краденые автомобили злоумышленники разбирали на запчасти, которые затем реализовывали.

В результате совершения преступлений, задержанные похитили имущество граждан на общую сумму более десяти миллионов рублей.

По данному факту возбуждено и расследуетсяуголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность их к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости