Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 января 2017 года Студенты Соль-Илецкого индустриально-технологического техникума в рамках акции «Студенческий десант» целый день провели с полицейскими

Первый день акции «Студенческий десант» был очень насыщен, как для самих студентов, так и для сотрудников полиции. С утра практика с инспекторами ГИБДД, после обеда 9 студентов прошли практику с участковыми уполномоченными, но, пожалуй, самым интересным для ребят была экскурсия по отделу полиции и беседа с начальником ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Александром Васильевым, членом общественного совета Андреем Жигулиным и представителем добровольной народной дружины Андреем Красильниковым.

Полицейские и добровольцы поговорили с ребятами о службе в полиции, работе по охране общественного порядка, о преимуществах институтов МВД, и о том, как вступить в ряды добровольной народной дружины. Интернет стал неотъемлемой частью современной жизни, именно поэтому тема о всемирной сети всегда наиболее интересная. Начальник отдела поднял вопрос о безопасных интернет-источниках и чем грозит полученная искаженная информация в сети, также рассказал о государственных услугах по линии МВД, которыми можно воспользоваться через единый портал госуслуг.

Продолжилась экскурсия в изоляторе временного содержания. Там начальник ОМВД Александр Васильев показал ребятам, как в условиях особого режима работают сотрудники полиции и в каких условиях проживают граждане, отбывающие административное наказание. Следующим этапом экскурсии стал спортивный зал, где ежедневно улучшают свою физическую подготовку сотрудники полиции. Александр Алексеевич с удовольствием показал спортивные снаряжения и упражнения на выносливость. Единогласно парни оценили спортивный зал, который оборудовали сами полицейские - на «отлично».

В интерактивном тире гостям продемонстрировали программы тренировки стрельбы из боевого оружия, виды оружия, шлемы и бронежилеты. Студентам не терпелось взять в руки автомат, винтовку или пистолет, и конечно сделать фото в боевом обмундировании. Экскурсия длилась более 3-х часов, но участники даже не заметили, как пролетело время. При подведении итогов экскурсии и прощании, у студентов возникло предложение к главному полицейскому Соль-Илецкого округа, о создании студенческого отряда ДНД. Предложение понравилось Александру Васильеву, и он пообещал в кратчайшие сроки заняться данным вопросом.

«О подобном исходе встречи со студентами, можно было только мечтать, если у ребят появилось желание помогать полицейским, стать более сознательными гражданами, сделать город чище и спокойнее, то мы старались не зря» - отмечает начальник ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Александр Васильев.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости