Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2017 года В Управлении ГИБДД состоялось заседание комиссии по мониторингу безопасности дорожного движения Общественного совета при ГУ МВД области

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области состоялось заседание комиссии по мониторингу безопасности дорожного движения Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области. В заседании приняли участие начальник Управления ГИБДД Андрей Мурыгин, председатель Общественного совета Владимир Майоров, председатель комиссии Сергей Курышев и члены комиссии.

Начальник Управления ГИБДД А.Мурыгин довел информацию о состоянии аварийности в области, о принимаемых мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, рассказал о проблемных вопросах и достижениях Госавтоинспекции.

В ходе совещания были обсуждены планы работы на 2017 год. Председатель Общественного совета В.Майоров предложил шире использовать студенческую среду в вопросах формирования у населения транспортной культуры, в том числе привлечение молодежи в добровольные народные дружины и участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Был обсужден вопрос о проведении мониторинга безопасности и организации дорожного движения в Челябинской области в рамках проекта Общественного совета при МВД России «Дороги без проблем». Председатель комиссии С.Курышев поднял вопрос об использовании возможностей региональных СМИ для освещения критической информации о состоянии дорог и привлечения внимания общественности к проблемным вопросам безопасности дорожного движения.

Член комиссии Василий Рыбаков предложил использовать площадки и учебные классы автосалонов Челябинской области для занятий с детьми, направленных на повышение транспортной культуры и приобщению к истории развития автомобилестроения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости